В Киеве был проведен открытый чемпионат по бодибилдингу

Открытый Чемпионат города Киева по классическому бодибилдингу, бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и физик прошел 11 октября в столице, из разных областей Украины приехало 165 спортсменов, было разыграно 12 комплектов наград!

Как и ожидалось, соревнования проходили при полном аншлаге! Зал киевского Президент отеля не смог поместить всех желающих – в конгресс-холле были заняты все посадочные места, более того, негде было даже встать! Как и всегда, зрители стали активными участниками уникального спортивного мероприятия. Переполненный зал вдохновлял и поддерживал всех участников соревнований, как результат, Открытый Чемпионат города Киева превратился в настоящий спортивный праздник!

Больше всего золотых медалей выиграли киевляне - 3 из 12 возможных, но при этом, взять звания абсолютного победителя они не смогли! В своих категориях лучшими стали чемпионка мира-2013 (бодифитнес до 165 см) Антонина Беребеня, (классический бодибилдинг до 175 см) Денис Палига и (бодибилдинг до 80 кг) Александр Козачок.

Представители АР Крым заслужили 7 медалей Чемпионата, из которых две наивысшей пробы. На счету спортсменов из Крыма 2 абсолютные победы! Титулованные Алла Семенова, которая является абсолютной чемпионкой Кубка мира-2013 и Чемпионата Европы-2014, победитель «Олимпиа Аматор Европ-2014», и Алена Чумакова - бронзовый призер Чемпионата Европы-2013 и абсолютная чемпионка Европы-2014, стали в этом году абсолютными чемпионками Открытого Чемпионата города Киев в фитнес-бикини и бодифитнесе соответственно.

Обладателями 2 бронзовых и 2 золотых медалей стали спортсмены из Харькова. Сидоренко Светлана одержала победу в категории фитнес-бикини до 163 см. В категории классического бодибилдинга свыше 175 см победителем стал Худаев Кирилл, а потом добыл абсолютную победу в категории «классик»!

Днепропетровские спортсмены дважды становились лучшими - в бодибилдинге до 90 кг - Андрей Коляда, а в самой тяжелой категории бодибилдинга более 90 кг, собрался очень серьезный состав участников, где победу одержал Владислав Мажара! Кроме того Владислав Мажара стал абсолютным чемпионом в категории бодибилдинг!

Также «Золото» выиграли представители Черкасс, Николаева и Полтавы. Лучшей в категории фитнес-бикини до 168 см стала полтавчанка Катерина Моргуль. Победу в менс физик праздновал Дмитрий Горобец из Черкасс. Спортсмен из Николаева Александр Бондарь стал победителем в юниорском бодибилдинге. Призеров и чемпионов Открытого Чемпионата Киева поздравляли и награждали именитые спортсменки Ольга Караваева и  Ольга Вязметинова!

Кроме того, в торжественной части закрытия соревнования наградили не только призеров и победителей соревнований. За большие успехи на международных соревнованиях Ольге Вязметиновой было вручено присвоенное звание «Мастер спорта Украины международного класса»!