5 ноября завершился второй день Чемпионата мира IPF

5 ноября завершился второй день Чемпионата мира IPF по пауэрлифтингу. Украинские спортсмены продолжают успешно выступать и в нашу копилку добавились еще две бронзовые медали.

С нашими атлетами соревнуются серьёзные соперники. Так, нашим украинкам, Катерине Клименко и Насте Деревянко, в категории 52 кг противостояли россиянка Наталья Сальникова и представительница Эквадора Вилма Очоа Варгас. Анастасия Деревянко показала неплохой окончательный результат, который по аналогии с Чемпионатом мира 2013 года мог бы принести нашей спортсменке серебро. Напомним, что в Норвегии в прошлом году Деревянко завоевала серебро. А в этом году, тот же результат отправил её на 4-е место. Вторая украинская спортсменка – Катерина Клименко – несмотря на свой персональный рекорд в сумме 487,5 кг, занялась всего лишь третье место, заработав бронзовую медаль. Серебро завоевала Вилма Очоа Варгас, а победу одержала Наталья Сальникова.

У мужчин в весовой категории до 74кг также разгорелась нешуточная борьба. Практически непобедимым там оказался поляк Ярослав Олех. В свои сорок лет он установил новый мировой рекорд и стал 13-кратным чемпионом мира. Невероятный результат! Нашу страну в этой категории представлял Анатолий Горячок. Ему оставалось только побороться за серебряную медаль. С ним за второе место отчаянно боролся  российский атлет Сергей Гайшинец. Однако, несмотря на то, что Анатолию удалось превзойти свой предыдущий рекорд в тяге – 323 кг, и набрать сумму в 822,5 кг, он всё же уступил россиянину и взошёл всего лишь на третью строчку зачёта.

В итоге, по результатам сегодняшнего соревновательного дня, наши ребята заработали две бронзовых медали. С чем их и поздравляем! Они стараются показывать превосходные результаты, соревнуясь с очень сильными соперниками!